Специальный проект

Пять лет

Кратко

Вчера сузунский кинозал отметил свой юбилей

Вчера сузунский кинозал был полон. Здесь не премьера — это юбилей!

Глава района Вячеслав Горшков и председатель районного Совета депутатов Андрей Севрюженко приветствуют зрителей, сотрудников Центра культуры и досуга молодёжи, ветеранов кинофикации. На память о сегодняшнем событии — благодарности ветеранам, работникам культуры и сотрудникам ЦКДиМ. Директору Маргарите Бондаренко вручают сертификаты на приобретение радиосистемы и канцелярских товаров.

Любительский фильм о киномеханике из Болтово Владимире Гришине напоминает каждому из его бывших коллег годы учёбы, молодости. В подарок зрителям — концертные номера, песни из кинофильмов в исполнении сузунских артистов.

Директор Сузунской детской школы искусств Юрий Карабасов напомнил и предысторию нынешнего кинозала. Фонд кино поддержал заявку Юлии Гусаровой на участие во всероссийском конкурсе проектов на модернизацию кинозалов, выделил 5 млн руб. на оборудование. Но чтобы оборудование отлично работало, потребовался капитальный ремонт помещения, средства на который выделили из районного бюджета. Одновременно закупалось кинопроекционное, звуковое оборудование, экран. А потом всё быстро монтировалось: по условиям конкурса, реализация проекта должна быть завершена в декабре. Всё состоялось.

Праздничный вечер завершают подведение итогов конкурса, бесплатная лотерея и отечественный фильм «Бременские музыканты».

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ