Горячее

Пятьдесят процентов победы на фронте – достигается в тылу

В Законодательном Собрании Новосибирской области состоялось подписание соглашения между общественным движением «Защитник» и «Российским союзом боевых искусств». Обращаясь к собравшимся, председатель координационного совета Новосибирского регионального общественного военно-патриотического движения «Защитник», Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Панфёров сказал: «Движение «Защитник» набирает обороты. Мы считаем, что на нас лежит большая ответственность: кроме патриотического воспитания, это еще и гражданское воспитание подрастающего поколения. Цель – единое мощное государство. Это то, что объединяет нас в общеобластное движение «Защитник». Для нас важно воспитание Гражданина – вот так, с большой буквы. Это человек, который знает историю, язык, культуру, разделяет и согласен с политикой нашего государства и Президента. И человек должен быть по своей сути инициативным: задачи, которые мы решаем, требуют высокого интеллекта и активной жизненной позиции».


Президент Новосибирского регионального филиала «Российского Союза боевых искусств», депутат Законодательного Собрания Евгений Покровский подчеркнул, что РСБИ объединяет более четырех с половиной миллионов человек. «Мы занимаемся пропагандой здорового образа жизни, гражданским воспитанием молодого поколения, потому что это наше будущее. В связи с этим определяем ряд направлений своей деятельности. Прежде всего, это проведение областных мероприятий, фестивалей боевых искусств в районах Новосибирской области – Сузуне, Черепаново и других. После наших фестивалей десятки мальчишек и девчонок записываются в спортивные секции! Сегодня еще одна общественная организация вливается в наши ряды, и я думаю, это поможет решать многие вопросы, которые стоят сегодня перед страной, перед областью».

12 июля прошло заседание круглого стола по координации и развитию работы по патриотическому воспитанию молодежи. Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров высказал свою позицию: «Пятьдесят процентов победы на фронте – достигается в тылу, учитывая, конечно, систематическую правильную работу с молодежью и людьми старшего поколения». Он обратил внимание на необходимость поддержки военно-технических видов спорта, а также акцентировал внимание на теме -создание исторического парка в военном городке Новосибирска. «Нужна общенациональная повестка поддержки Вооружённых Сил. Система патриотического воспитания должна иметь единый центр принятия решений и контроля их исполнения, что особенно важно в сегодняшних условиях – повторил свою позицию инициатор круглого стола депутат Яков Новоселов.
Рекомендации, подготовленные комитетом по итогам круглого стола, переданы в областные органы исполнительной власти.
Я полностью поддерживаю позицию наших депутатов в плане системы патриотического воспитания молодежи.

Галина Галкина