Аграрии Земляки

Планы? Возделывать землю и кормить людей!

«Почему я стал механизатором? Да всё очень просто – с рождения вместе с отцом на тракторах да комбайнах пахал, косил, убирал. Вот поэтому другой профессии для себя не видел», — говорит Денис Воробьёв (на снимке).
Окончил школу, ПТУ и в 19 лет сел за руль трактора. Начинал в Шигаевском хозяйстве. Последние пять лет трудится в ЗАО «Шарчинское». «Весной пашем, сеем, — признаётся Денис Викторович, — Убирал хлеб на зерноуборочном комбайне «Акрос». После старенького «Енисея» на такой технике работать одно удовольствие».
Сейчас, в зимний период, на ферме раздаёт корм животным. Но уже не за горами весна, когда вновь сядет на тяжёлую технику и отправится в поле сеять хлеб. «Себя больше нигде не вижу. Какие планы? Жить, растить дочек и возделывать землю, кормить людей», — улыбается Денис.
По итогам районного соревнования в растениеводстве в 2022 году Денис Воробьёв занял первое место на вспашке зяби с помощью плуга – 3026 га. На празднике, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в ноябре прошлого года шарчинскому механизатору был вручён Кубок имени Героя социалистического труда Петра Кондратьевича Дергунова.


Светлана ИОСТ