Горячее

Подробности происшествия

Водитель автомобиля Тойота Камри не справился с управлением и совершил наезд на жилой дом.

6 сентября в послеобеденное время водитель 1994 года рождения управлял личным автомобилем Тойота Камри со стороны ул.Коммунистическая в сторону ул. Партизанская, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на жилой дом.

Прибывшие сотрудники ГИБДД установили, что водитель ранее лишался права управления транспортными средствами и от сдачи водительского удостоверения уклонялся. Перед тем как сесть за руль употребил пару стопок самогона. В своем объяснении водитель пояснил, что причиной ДТП стала собака, выбежавшая на проезжую часть, растерявшись и не справившись с управлением водитель совершил наезд на жилой дом. В салоне автомобиля также находился пассажир. Оба участника доставлены в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи.

Сотрудниками ГИБДД возбуждено административное расследование, водитель привлечен к административной ответственности за управление незарегистрированным авто, за отсутствие полиса ОСАГО, за управление авто будучи лишенным права управления. В последующем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По материалам Госавтоинспекции Сузунского района