Здравоохранение

Порядка 60 процентов сотрудников гостиничного бизнеса в регионе прошли вакцинацию от коронавируса

В ближайшее время показатель вакцинации среди отелей и гостиниц планируется существенно увеличить – об этом говорит количество поданных заявок.

Сегодня под контролем министерства экономического развития Новосибирской области выездная вакцинация сотрудников прошла в отеле «Ривер Парк». Как отметила заместитель министра Анна Павлова, около 60 % сотрудников сферы гостиничного обслуживания уже привиты, в настоящее время проходит довакцинация персонала. «Сфера гостеприимства готовится не к принятию новых ограничительных мер, а к приему гостей, обеспечению их безопасности», – подчеркнула Анна Павлова. В ближайшее время процент привитых сотрудников будет увеличен – поступают новые заявки, как на коллективную вакцинацию, так и частные инициативы работников.

Как отметили ранее в министерстве здравоохранения Новосибирской области, в последнее время темпы вакцинации в регионе достаточно высоки. За последние выходные привито против коронавируса более 24 тысяч человек (в общей сложности I и II компонентом), 1 ноября – почти 16 тысяч человек (I и II компонентом). Всего в регионе первым компонентом вакцинированы 939 916 человек, завершенный курс вакцинации имеют 816 288 человек.

Напомним, в Новосибирской области создана вся необходимая инфраструктура для вакцинации от коронавирусной инфекции: открыты пункты вакцинации, сформированы выездные прививочные бригады и запас вакцин. С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области. 

Вакцинация трудовых коллективов в специализированном пункте ТЦ «Амстердам» производится по предварительной записи по телефону 8 (383)238-62-17, или адресу электронной почты vmm@nso.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ