Погода

Последствия урагана на территории Сузунского района

Фото с сайта dikiiles.ru

На территории Сузунского района в ночь с 18 на 19 ноября 2023 года в результате шквалистого ветра (до 25 м/с), произошёл массовый порыв линий электросетей. Под отключение попало 16 населённых пунктов с численностью населения в 11342 человек.

В течение суток работали восемь бригад РЭС по всему району, на данный момент все электросети восстановлены. В результате урагана повреждена кровля школы в селе Малышево. Площадь повреждения составила 250 кв/м. Пострадавших нет. Образовательный процесс в учреждении продолжается.

Из-за сильных порывов ветра произошло массовое падение деревьев и дорожных знаков, остановочных павильонов, кровли строений, разрушение теплиц в частном секторе, повреждена аллея Славы. Рабочими службы благоустройства в кратчайшие сроки произведена расчистка улиц и дорог от деревьев и веток, восстановлены и укреплены автобусные остановки. Из-за неблагоприятных погодных отменены все рейсовые автобусы по Сузунскому району. В понедельник, 20 ноября, все маршруты работают по графику.

Пострадавших и погибших в период метеорологических явлений не зарегистрировано.