Культура и спорт

Повышаем качество жизни

Глава района Лилия Некрасова совместно с заместителем министра культуры Новосибирской области Евгением Сазоновым проконтролировали качество капитального ремонта Дома культуры в селе Бобровка.


На данный момент выполнены демонтажные работы, частичный ремонт кровли и отмостки. По плану-графику окончание ремонта было намечено на октябрь текущего года. Но оставшийся большой объём работ не даёт гарантии соблюдения сроков сдачи объекта. Глава района неоднократно акцентировала внимание подрядчика на данный факт.


«Я надеюсь, что дальнейшая судьба бобровского Дома культуры будет счастливой. Капитальный ремонт, который сейчас проводится в рамках национального проекта «Культура», практически позволяет спасти здание. В ближайшее время будут закончены ремонтные работы кровли, фасада здания, отмостки, проведено утепление, замена коммуникаций.


В дальнейшем планируется продолжить ремонт с целью придания зданию современного вида, чтобы жители села и гости могли заниматься творчеством, принимать коллективы. Данный контракт не предусматривает всех необходимых завершающих работ. Поэтому после разработки проекта совместно с администрацией района и министерством культуры будут направлены предложения о внесении в бюджет области 2023-2025 гг. на дополнительное финансирование для проведения окончательной внутренней отделки.


Данный проект разрабатывался в ценах 2020 года. И все мы знаем, что изменилась цена на строительные материалы, работы. Поэтому необходима доработка документов (заключено дополнительное соглашение). Сейчас важна слаженная работа проектировщиков, подрядчика, контрольного управления и заказчика, чтобы все работы были выполнены в полном объёме. Я уверен, что объект будет сдан в срок и качественно», — прокомментировал заместитель министра культуры.

По материалам администрации Сузунского района