Экономика

Правительство региона продолжит работу по привлечению дополнительных ресурсов из федерального бюджета

Новосибирской области дополнительно будет направлено финансирование на частичную компенсацию выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета. 

Соответствующее решение о дополнительном финансировании озвучил первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков. Он сообщил журналистам о решении Правительства Российской Федерации, касающемся Новосибирской области: «Принято решение о выделении региону дотации на 2021 год в целях частичной компенсации выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета в сумме – 71 млн рублей».

Напомним, ранее первый вице-спикер Госдумы сообщил о том, что в настоящее время распределено практически 100% трансфертов из федерального бюджета в Новосибирскую область в 2022 году – это более 56 млрд рублей. Выделены дотации 6,4 млрд на выравнивание бюджетной обеспеченности Новосибирской области – это поможет региону выполнить свои социальные обязательства, и на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы – 2,3 млрд рублей.

В свою очередь, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников при рассмотрении областного бюджета Новосибирской области подчеркнул, что Правительство региона продолжит работу по привлечению дополнительных ресурсов из федерального бюджета.

Источник: https://www.nso.ru/news