Аграрии

Правительством Новосибирской области приняты все необходимые решения для успешного прохождения сельскохозяйственного сезона

Кратко

Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Савельев в ходе рабочей поездки в Черепановский район провели встречу с руководителями сельскохозяйственных предприятий

Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Савельев в ходе рабочей поездки в Черепановский район провели встречу с руководителями сельскохозяйственных предприятий.

Участники встречи обсудили проблемы ценообразования на производимую сельскохозяйственную продукцию растениеводства и животноводства, текущие задачи непростого сельхозсезона 2023 года. С докладом об итогах ярового сева этого года выступил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

Андрей Травников подчеркнул, что Правительство Новосибирской области хорошо понимает сложности ситуации с погодой, с осадками. Все необходимые решение приняты и реализуются, отметил Губернатор. Несмотря на все погодно-климатические трудности 2023 года, план посевной кампании по площади в регионе выполнен с превышением на 18 тысяч гектаров к уровню прошлого года. 

Как отмечал ранее Губернатор, государство каждый месяц увеличивает объём господдержки агропромышленного комплекса. С учётом дополнительных решений, которые до конца года будут приняты, эта сумма приблизится к рекордному объёму господдержки в 6 млрд рублей. 

По материалам Правительства Новосибирской области