Специальный проект Экономика

Предприятия региона могут стать участниками престижного конкурса «100 лучших товаров России»

В Новосибирской области стартовал региональный этап ХХVI Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Эксклюзивным правом организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» обладает ФБУ «Новосибирский ЦСМ».

Качество — ключ к успеху любого предприятия, любой отрасли и, конечно, региона. Главная цель конкурса заключается в повышении заинтересованности организаций и предприятий, в том числе микробизнеса, малого и среднего бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции, тесной увязке конкурса с решением задач модернизации и национальных проектов, насыщением потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

Конкурс проводится в следующих товарных группах: продукция и услуги.

В Конкурсе предусмотрены номинации:

  • Продовольственные товары;
  • Промышленные товары для населения;
  • Продукция производственно-технического назначения;
  • Изделия народных и художественных промыслов;
  • Услуги для населения;
  • Услуги производственно-технического назначения.

Стать победителем конкурса «100 лучших товаров России» очень престижно. Предприятие — победитель выходит на более высокую имиджевую ступень, что, в свою очередь, накладывает и более серьезную ответственность, и не только на морально-нравственном уровне, но и на документальном. Конкурсанты подписывают «Декларацию качества», в которой обязуются два года не снижать планку: выпускать товары и оказывать услуги только высокого качества.

В конкурсе введены номинации «За успехи в импортозамещении» и «Инновация-2023». Предприятия также награждаются призами «Лидер качества», присвоением товарам статусов «Гордость Отечества» и «Новинка года», а работники предприятий — почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества». Победители получают право размещать логотип конкурса (золотой логотип — Лауреат, серебряный — Дипломант) на своих товарах.


Новосибирская региональная комиссия по качеству
Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 
630112, г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 2/1, каб.614
тел. (383) 278-20-31
e-mail: csminfo@ncsm.ru 
Список необходимых документов