Образование

Профсоюзный стартап

Сузунскую территориальную профсоюзную организацию на региональном конкурсе молодых педагогов «Профсоюзный стартап» представлял Константин Галинский, учитель Каргаполовской школы.

Конкурс начался в марте. В течение месяца участники должны были подготовить эссе, сделать инфографику, снять видеоролики и разработать молодёжные проекты. Финалистами конкурса стали 11 человек – воспитатели, учителя и тьюторы.

В эссе «Мой опыт, мои достижения» педагоги рассказали о своём профессиональном становлении и роли профсоюза образования в их жизни, описали важные этапы своей жизни и обозначили планы на будущее.

Для инфографики и видеороликов в этом году была обозначена одна тема «Спорт.Здоровье.Долголетие». В конкурсном задании надо было подготовить молодёжный проект на тему «Профсоюз. Лидерство. Творчество».

Цель проекта Константина Сергеевича – повысить социальную активность молодых педагогов, создать условия для раскрытия организаторского потенциала и личностного роста учителей, закрепление их в образовательных организациях. 15 апреля финалисты конкурса соревновались очно в номинациях «Автопортрет» и «Мастер-класс».

Материалы победителя конкурса Константина Галинского получили самые высокие оценки жюри. Константин Сергеевич показал педагогическое мастерство и талант, продемонстрировал профессиональный и личностный рост, отразил влияние профсоюзной организации и роль Совета молодых педагогов в жизни начинающего учителя.

Хочется поблагодарить за помощь в подготовке конкурсанта председателя первичной профсоюзной организации Каргаполовоской школы Ларису Глухову и поздравить нашего победителя с заслуженной победой!

Юлия ФЁДОРОВА, председатель Сузунской территориальной профсоюзной организации работников образования