Юнкоры пишут

Прогулка в степи

Кратко

Пишет Кирилл КАПСКИЙ, Шарчинская школа

В один из погожих летних дней наша молодёжь отправилась в Шарчинскую степь.

Это место, которое хорошо знакомо старожилам, но не всегда известно тем, кто только начинает открывать для себя красоту родного края. Провела эту познавательную прогулку наш специалист по работе с молодёжью Светлана Александровна Гарлиман.

Она рассказала нам много интересного: какие растения здесь растут, каких зверей можно встретить, чем примечательна эта степь в разное время года. Мы узнали, что Шарчинская степь — это не просто поле или луг, а настоящий природный уголок со своей историей и уникальной экосистемой.

После увлекательного рассказа мы устроили небольшой привал и пикник на свежем воздухе. Сидеть в степи, слушать тишину, наслаждаться красивым видом и просто разговаривать — это совсем не то же самое, что сидеть дома.

Казалось бы, это была обычная прогулка, но она подарила нам новые знания, общение с друзьями и отличное настроение. В такие моменты особенно понимаешь, как важно знать и любить свою малую родину.

Кирилл КАПСКИЙ, Шарчинская школа

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять