Культура и спорт

Просто поверь в сказку

Вы верите в сказку? Нет? А вот 34 маленьких жителя нашего района побывали в ней.

С третьего по восьмое января в центре «Патриот» прошла сказочная смена «Проделки нечисти, или Как спасти Рождество». Дети вместе с домовёнком Кузей отправились в путешествие в дремучий лес к самой Бабе-яге, чтобы освободить от её чар Деда Мороза. Ведь зимний волшебник должен был принести подарки ребятам к празднику, иначе Рождество не наступит. Но путь был непростым, так как коварная нечисть расставила ловушки для тех, кто пытался спасти Деда Мороза. Ребята успешно прошли все испытания, вернули Деда Мороза и весело встретили праздник Рождества! А всё благодаря настоящей дружбе, ловкости и смекалке.


Дед Мороз и Снегурочка всем участникам зимней смены вручили подарки, домовёнок Кузя побывал на празднике вместе с ребятами, пел песни, а злая нечисть стала доброй! Всё как в настоящей сказке.

Ребятишки с грустью расставались в конце смены – так им не хотелось покидать эту добрую новогоднюю сказку. А воспитатели им пожелали: «Читайте сказки и верьте в чудеса, ведь они происходят на самом деле!»

Педагоги центра «Патриот»