Юнкоры пишут

Путешествие из Ключиков в Мереть

Утро. Лёгкий морозец. Солнце только восходит, а мы уже в автобусе, пристегнули ремни и вперёд: покорять 80 километров пути.
За это время мы успели поглазеть в окна, поболтать с соседом, немного поспать, зависнуть в телефоне, проголодаться и перекусить. И вот, наконец-то, перед нами старинное обское село Мереть. Чудеса начинаются!
Сначала нас встретили на пороге как самых дорогих гостей, проводили в актовый зал, рассказали о себе, о школе, о жизни в своём селе, о делах и планах на будущее. Здорово живут!
Затем нам вручили новогодние подарки, изготовленные специально для нас ребятами из пятого и восьмого классов под руководством Елены Валерьевны в технике декупаж. Это настоящие произведения искусства с искренними пожеланиями. Мастера!


Потом нам предстояло сразиться с нашими давними соперниками в шахматных баталиях, воспитанниками Владимира Петровича. Товарищеский матч по быстрым шахматам длился всего три тура, но азарта, напора, радости и желания победить во чтобы то ни стало было ничем не меньше, чем на районных соревнованиях. Переходящий кубок остался у хозяев в Мерети. Настоящие борцы!


После игры настало время подкрепиться. За большим столом собрались все участники, здесь мы обсудили результаты игры, шутили по разному поводу, обменялись номерами телефонов, запивая всё горячим чаем со сладостями.
Далее мы попали в царство загадочной глины, где с лёгкостью управляли воспитанники Владимира Петровича и Елены Валерьевны. Благодаря им каждый из нас смог создать себе поющую карамельку из глины. Это останется на память о нашей доброй встрече! Три с половиной часа пролетели очень быстро, жалко было расставаться с новыми и старыми друзьями, но пора было возвращаться домой. Опять знакомая дорога, но уже мы не спали, а делились впечатлениями и строили планы, как будем встречать Меретских ястребов у себя в Ключиках.
Хотим сказать огромное спасибо всем, кто помог организовать нашу встречу: Анне Крестьяновне Солдатовой и Татьяне Юрьевне Чистяковой, Елене Валерьевне Васильевой и Владимиру Петровичу Филипову, а также нашему водителю Алексею Владимировичу Висту.
Ждём новой встречи и надеемся, что наше начинание поддержат ребята из других школ! Давайте дружить школами!

Алёна ШАБАЛИНА,
9 класс, Ключиковская школа