Власть и общество

Рассмотрен проект Программы реализации наказов избирателей

13 мая комиссией Законодательного Собрания Новосибирской области по наказам избирателей был рассмотрен проект программы реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва

В результате проведенной органами власти работы перечень предложений по наказам, рекомендованных для включения в проект Программы, составил 14081 наказ. Такое количество наказов является рекордным, предыдущая программа содержала 5016 наказов. 

Общий объём финансирования для реализации предложений по наказам, рекомендованных к включению в проект Программы, составляет 270,8 млрд рублей, из них обеспеченная потребность бюджетами всех уровней и внебюджетными источниками составляет 25,9 млрд рублей.

На территории муниципальных районов и городских округов Новосибирской области (с 1 по 18 округ) предусмотрено к реализации 6494 предложения по наказам. 
По городу Новосибирску (с 19 по 38 округ) к реализации предусмотрено 7587 предложений по наказам.

Комиссия по наказам одобрила вынесение на сессию Законодательного Собрания Новосибирской области проекта Программы с учетом рекомендаций депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области.

Презентационные материалы опубликованы на сайте министерства экономического развития региона.
 

Источник: www.nso.ru