Дороги и транспорт

Разрешается и запрещается

Кратко

Индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица, владельцы и арендаторы несут персональную ответственность за уборку снега, а также содержание прилегающей территории

        Отдел дорожного хозяйства, транспорта, связи и энергетики администрации Сузунского района, совместно с Госавтоинспекцией Сузунского района информирует индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц о том, что владельцы и арендаторы несут персональную ответственность за уборку снега, а также содержание прилегающей территории не менее десяти метров от точки торговли до центральной части площади или дороги.

Запрещается размещать сугробы (снежные валы), ограничивающие видимость для пешеходов и транспорта вблизи пешеходных переходов и вблизи их расположения, на остановочных пунктах, тротуарах, перекрестках одной линии.

Владельцы и арендаторы административных зданий могут быть подвергнуты к административной ответственности за умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия. Статья предусматривает штраф для физических лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц 25 тысяч рублей, на юридических лиц до 300 тысяч рублей.

Начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и энергетики администрации Сузунского района    Петров И.А.