Проекты редакции

Ребёнок и Книга

Уважаемые читатели! Редакция газеты совместно с районной библиотекой объявляет фотоконкурс!

Итак, номинации!

И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЁЗ. Что нужно, чтобы при слове «книга» дети не начинали зевать? Конечно, позвать на помощь юмор! Уважаемые взрослые, посмейтесь, проявите смекалку и докажите, что чтение остаётся самым увлекательным в мире приключением!

ГВОЗДИ МИКРОСКОПОМ ЗАБИВАТЬ ПРОБОВАЛИ?
Из томиков Шолохова малыш может сделать отличную парковку для коллекции своих машинок или мост из одной комнаты в другую. А в 14 лет соорудит табурет. Есть множество вариантов использовать книгу не по назначению, и таким образом познакомить с ней ребёнка. Кто придумает лучший способ?


— БУКИНИСТ ОТДЫХАЕТ! Может быть, в вашем фотоальбоме есть с книгой старый снимок, история которого по прошествии лет заиграла новыми красками?

Дорогие жители района! Присылайте свои фотографии на электронную почту n-j@rambler.ru. В письме обязательно укажите автора фотографии и тех, кто изображён на снимке, свой телефон. Работы принимаем до 15 декабря, а итоги фотоконкурса подведём ко Дню печати! Устроим выставку лучших работ в библиотеке, опубликуем снимки в газете, на сайте и в наших соцсетях, а победителей отметим призами!