Медицина

Роддом: однажды и навсегда

Кратко

Теперь я — старший акушер, в родильном отделении работа очень ответственная, в первую очередь. Но и интересная, особенная, наверное.

Галина Александровна Неустроева работает в Сузунской ЦРБ 40 лет.

В профессиональный праздник к ней подходят коллеги из других отделений, поздравляют и желают побольше счастливых дней. «Почти всё время я в роддоме. Когда начинала, ещё и в терапевтическом отделении пришлось потрудиться. Сначала медицинской сестрой, — вспоминает она первые смены, первых своих коллег. – Теперь я — старший акушер, в родильном отделении работа очень ответственная, в первую очередь. Но и интересная, особенная, наверное. Вот дитё, когда родится, и всё нормально у малыша и у мамы — я радуюсь, мне приятно. Невозможно сосчитать, сколько их было, и не в этом дело. Жаль, сейчас снижение по рождаемости у нас идёт. Но ведь это не от медицинского персонала зависит. Сейчас в родильном отделении 14 сотрудников. Заведующая Татьяна Владимировна Колточихина, два опытных врача — Ольга Леонидовна Ельчина и Ирина Анатольевна Полежаева, пять акушеров, три медсестры и санитарочки».

Галина Александровна продолжает работать. Когда приходит молодёжь, приходится быть наставником. Улыбается: «Учу девочек профессии, мелочей здесь нет, нужны надёжные руки и знания. И присматривать за ними нужно, да. Придёт и к ним опыт со временем. Кто за меня эту работу будет делать?»

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять