Главная

С Днём Учителя!

Кратко

Поздравление Депутата Законодательного Собрания Новосибирской
области, округа №13, Е.Н. Покровского

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Международным днём Учителя!

2023 год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника. И это замечательный повод подчеркнуть значимость вашей профессии. Ведь учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций и такта. Именно учителя выполняют нелёгкую, но крайне почётную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Сегодня требования к учителю многократно возросли.

Мы живём в век стремительных перемен, и сегодня невозможно учить и учиться по старинке: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант и мастерство могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.

Одна из главных задач педагога – вырастить и образованную, и духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять судьбу нашей области и всей России.
Отдельные слова благодарности – ветеранам, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.

Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской
области, округ №13, Е.Н. Покровский