Земляки

С Победой домой!

Наш символ гордости и боли: памяти героев, погибших в годы Великой Отечественной войны и в поддержку Президента и армии РФ посвятили автопробег «Слава народу-победителю».

К этому мероприятию готовились заранее, продумывали все до мелочей. И вот торжественный момент наступил. Впечатления захлёстывают как зрителей, так и участников автопробега. Впереди фронтовая машина с участниками в военной форме, на которой написаны слова «С Победой домой!». Автомобили украшены флагами, праздничной атрибутикой.


Возглавляет колонну Глава Сузунского района Лилия Некрасова. «День Победы — это символ нашей силы, гордости и боли. Он всегда будет напоминать о том, какой ценой был завоёван мир, и о том, что пришлось пережить поколению победителей в то суровое время. Тяжёлые военные годы — это не только история страны, но и ценнейший урок для будущих поколений!» прокомментировала Лилия Владимировна.
Автоколонна объехала практически все улицы посёлка. И везде жители встречали улыбками, махали руками, выкрикивая слова: «Мы – вместе!», «Мы – едины!», «Мы помним и гордимся!»
«Воспитание в людях патриотизма и напоминание о том, что жить под чистым небом это счастье — вот главная цель нашего автомобильного пробега, — рассказывает один из организаторов мероприятия Евгений Дорожинский. — Наблюдая в прошлом году, как участники акции рассказывают своим детям о том, что значит для людей День Победы, почему на улицах города кормят людей фронтовой кашей, а из автомобилей развиваются флаги — невольно понимаешь, что все это не зря. Особенно радует, что жителей посёлка, готовых присоединиться к нам с каждым годом все больше».
Впервые принимает участие в автопробеге и директор оздоровительного центра «Патриот» Любовь Полтавская: «Эмоции и гордость переполняют! Нас везде так тепло все приветствуют! Понимаешь, что это важное мероприятие. А главное, что мы — вместе! И память о наших героях войны будет жить вечно в наших сердцах!»

Галина Боле