Экономика

С роботом-предсказателем познакомятся посетители форума «Технопром-2022»

Кратко

Представить инновационные проекты-бизнес ангелам, попробовать себя в элеватор-питче и пообщаться с роботом-предсказателем смогут участники Сибирской Венчурной Ярмарки

Представить инновационные проекты-бизнес ангелам, попробовать себя в элеватор-питче и пообщаться с роботом-предсказателем смогут участники Сибирской Венчурной Ярмарки, которая пройдет в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2022» 23-24 августа.

Сибирская Венчурная Ярмарка – в этом году проводится уже в 16-й раз. На одной площадке здесь встретятся начинающие предприниматели в сфере инновационного бизнеса и эксперты венчурных и инвестиционных рынков. Задача ярмарки – расширение возможности доступа малых инновационных и научно-технологических компаний к источникам венчурного капитала.

24 компании, прошедшие предварительный отбор, представят свои инновационные проекты потенциальным инвесторам, венчурам и бизнес-ангелам. Также во время антипич-сессии инвесторы, представители крупного и среднего бизнеса в режиме прямого диалога расскажут об инструментах инвестирования, форматах работы с технологическими компаниями и командами проектов.

В рамках школы бизнес-ангелов опытные бизнес-ангелы расскажут гостям о механизмах привлечения частных инвестиций в стартапы, нюансах сопровождения текущих инвестиций и поделятся, как искать лучшие и прибыльные проекты.

На территории «Экспоцентра», где пройдет Сибирская Венчурная Ярмарка, будет организована активность не только для компаний-экспонентов, но и для гостей мероприятия. Каждый желающий сможет попробовать себя в элеватор-питче: представить себя стартапером, который оказался в одном лифте с инвестором и должен за 1 минуту «продать» ему идею своего бизнеса.

Кроме того, на ярмарке, посетителей будет развлекать робот-предсказатель: специальный автомат, если поместить в него руку, выдает короткий прогноз-предсказание – как будет развиваться ваш бизнес в течение года.

«Мы наградили этот аттракцион хорошим чувством юмора, поэтому надеемся, что предсказание заставит улыбнуться каждого», ­– отмечают организаторы мероприятия.

Для справки
Международный форум технологического развития «Технопром» – крупнейшее технологическое мероприятие России. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 5.03.2022 года, он проводится ежегодно в Новосибирской области. Организаторы форума – Правительство РФ, Правительство Новосибирской области, Министерство науки и высшего образования РФ, СО РАН.

Тема форума в 2022 году – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России», его цель – содействие в обеспечении технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации за счет повышения технологической обеспеченности, развития национальной научной и промышленной инфраструктуры.

Номер «горячей линии» форума: 8-800-200-84-78, звонок по России бесплатный. Звонки принимаются с 10:00 до 22:00 по местному времени GMT+7.

Подробная информация, формы для регистрации участников, представителей СМИ и обратной связи с организаторами представлены на сайте форума: форумтехнопром.рф

https://www.nso.ru/news/54421