Земляки

С заботой о детях

Стало доброй традицией посещать ребятишек, находящихся на стационарном лечении, активистами и сторонниками местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутатами.

Пришли они с подарками: столики и стульчики, полка для игрушек, развивающиеся и тематические игры, куклы и машинки, книги, раскраски и карандаши. Все это разместили на втором этаже больницы, где находится игровая комната. Кстати, комната мобильна: можно переместить её и в другое помещение при необходимости.

«Хотелось бы сказать огромное спасибо за все подарки! Символично, что сегодня в такой солнечный праздничный день, много радости наши гости принесли детям. Я думаю, что все это, домашняя атмосфера игровой комнаты, улучшат условия пребывания детей, скрасят их разлуку с семьёй. Поспособствуют их лечению и выздоровлению. Всем желаю здоровья и праздничного настроения!» — поделилась своими впечатлениями заведующая детской районной больницы Елена Дорогина.

Много ещё планов у Елены Стасьевны, рассказывает о своих заботах и показывает детские палаты, столовую, процедурные кабинеты. А присутствующие дарители уже планируют и решают, что необходимо ещё приобрести, чтобы порадовать деток. Благое дело – заразительно!

«Сегодня, в честь Дня защиты детей активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и депутаты решили сделать подарок нашей детской больнице, чтобы жизнь маленьких пациентов была более интересной, комфортной. И всем нам очень важно, чтобы дети порадовались, на время забыли, что они находятся в больнице», — отметила Лариса Бакурова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».