Горячее

Самодельное ружье против дронов на СВО показал депутат Антонов из Новосибирска

Необычное оружие уже дало реальные результаты в боевых условиях на Донбассе.

«Можно ли сделать дронобойное ружье из того что есть под рукой? Оказывается, вполне. И, главное, оно работает. И как мне сказали, те, кто его испытывал, работает хорошо. Со всей начинкой стоит в несколько раз дешевле, чем покупной аналог», — написал новосибирский депутат Ростислав Антонов на своей странице во Вконтакте.

По его словам, оружие против дронов собрано из пластмассовой канализационной трубы, обычного металлического профиля, а также нескольких деталей из 3D-принтера. Плюс секретная начинка. «Получилась народная пушка для уничтожения вражеских дронов», — улыбается на видео Антонов.

Напомним, что общественник регулярно посещает Донбасс с самого начала СВО. В июне 2022 года Ростислав Антонов был назначен советником главы ДНР Дениса Пушилина по гуманитарным вопросам. 

«Я провожу примерно половину времени с момента начала специальной военной операции на территории ДНР, примерно так же планирую проводить и дальше, – говорил Антонов в беседе в нашим корреспондентом. – Назначение советником это прежде всего общественная должность, внештатная. Она нужна для более эффективной работы на территории Донецкой республики, потому что я занимаюсь доставкой гуманитарных грузов до конечного получателя».

https://vn.ru/news-samodelnoe-ruzhe-protiv-dronov-na-svo-pokazal-deputat-antonov-iz-novosibirska/