Юнкоры пишут

Счастливы вместе

В Маюровской средней школе уже прошло несколько мероприятий в рамках регионального семейного фестиваля «Всей семьёй». Фестиваль проходил в течение трёх дней, и в нём были задействованы ученики всех классов.

В первый день фестиваля проводилась семейная экскурсия в школьный музей, где ученики десятого класса показали инсценировку «Русская изба в 19 веке».

После экскурсии состоялось спортивное мероприятие «Весёлые старты», которое подготовили ученики восьмого класса. Участвовали в стартах и взрослые, и дети. Они выполняли задания ведущего, которые были по-своему интересные и весёлые. Но мне особенно понравился конкурс «Черепашка». Участники должны были по очереди встать на четвереньки, взять в руки панцирь и добежать до указанного места, не потеряв панцирь. Было весело наблюдать, как взрослые становились хоть на немного детьми, выполняя такие задания.

Уже к середине мероприятия все настолько расслабились и погрузились в тёплую семейную атмосферу, что и забыли, что соревнуются, в тот момент это было не важно. Победила дружба.

По окончанию дня в актовом зале, ребята из отряда волонтёров нашей школы подготовили кинотеатр, но не простой. Когда все сели на свои места, волонтёры принесли на столы разную выпечку, конфеты и, конечно же, горячий чай. В такой невероятно семейной атмосфере закончился первый день фестиваля.

Екатерина ПОДОБЕДОВА, Маюровская школа