Культура и спорт

Шесть медалей, третье командное место и два звания «Мастер спорта»: Новосибирские гиревики вернулись с Кубка России

Кратко

В Кемерове завершился Кубок России по гиревому спорту, который собрал 150 атлетов из 24 регионов страны. По итогам соревнований в кузбасской столице новосибирцы завоевали шесть медалей: пять – в личных состязаниях и одну – в эстафете. На высшую ступень пьедестала […]

На высшую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Шевелев и Юрий Карагаев. Третья золотая медаль – результат командной работы в эстафете, где одному из участников, Андрею Захарову, удалось выполнить норматив мастера спорта России. «Серебро» добавили в свой актив Сергей Ефремов и Ангелина Прохорова, которая также выполнила мастерский норматив. Бронзовую медаль положил в копилку Александр Петухов.

В общекомандном зачете сборная Новосибирской области стала третьей, уступив победу москвичам, на второй позиции расположились атлеты Ямало-Ненецкого автономного округа.