Культура и спорт

«Шигалочки» — зажигалочки!»

Кратко

Именно так зажигательно вчера отметила свой 15-летний юбилей вокальная группа «Шигалочки»

Именно так зажигательно вчера отметила свой 15-летний юбилей вокальная группа «Шигалочки».

Поздравить с юбилеем приехал Глава Сузунского района Вячеслав Горшков: «Очень полюбил село Шигаево. Очень гостеприимные и позитивные люди. Желаю вам здоровья, творческого долголетия, чтобы ваши идеи никогда не иссякали. Прекрасно, что в малом селе есть такой замечательный коллектив. Тем, чем вы занимаетесь, сложно не переоценить. Оставайтесь такими же непосредственными, творческими и любимыми зрителями». Вячеслав Васильевич вручил благодарственное письмо и подарочный сертификат на сумму 15 тысяч рублей на покупку оргтехники.

Приехали поздравить юбиляров и гости из соседних сёл с песнями и плясками. Радовали зрителей в зале, которые бурно аплодировали. Глава Битковского сельского совета Светлана Моликер подарила термопот, чтобы «Шигалочки» в перерывах между репетициями могли насладиться горячим чаем. Татьяна Пирог от совета депутатов вручила сувениры. Не остались в стороне и зрители — сладкий торт в знак благодарности.

А сами «Шигалочки» покорили своим обаянием, душевной теплотой и песнями. А каждая песня – это ещё и поставленный сценический номер.

А кульминацией вечера стал подарок битковского совета ветеранов (при чём это была просьба женщин из ансамбля) – батут! Зачем он «Шигалочкам», остаётся загадкой…