Власть и общество

Школе -60!

Кратко

Учащихся детской школы искусств и коллектив учреждения с началом учебного года в ходе празднования 60-летия учреждения поздравили Глава Сузунского района Лилия Некрасова и депутат Законодательного Собрания Евгений Покровский

Учащихся детской школы искусств и коллектив учреждения с началом учебного года в ходе празднования 60-летия учреждения поздравили Глава Сузунского района Лилия Некрасова и депутат Законодательного Собрания Евгений Покровский.


Глава района Лилия Некрасова отметила: «Результат этого года – десять выпускников нашей школы искусств поступили в профильные высшие и средние учебные заведения, выбрали культуру сферой своей деятельности. Это лучший результат за всю 60-летнюю историю нашей школы. Это заслуга коллектива! Мы гордимся педагогами и нашими детьми! » Да, педагоги у нас замечательные, а вот над условиями, в которых занимаются взрослые и дети, надо работать. Лилия Владимировна заверила, что у музыкантов и художников появится новое здание и пригласила ребят прийти и познакомиться с эскизами школы искусств, которые хранятся в администрации.


«Вы видите, сколько сегодня в стране программ по развитию дошкольного, школьного, дополнительного образования детей и подростков. Сегодня я разговаривал с родителями сузунских ребят, они благодарны, что их дети имеют возможность заниматься и танцами, и пением. Эти дети – будущее нашей страны», — обозначил Евгений Покровский. Директору Сузунской школы искусств Юрию Карабасову депутат Законодательного Собрания вручил сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения оборудования в учреждение.