Человек и закон

Сказку «Колобок» на новый лад подготовили ЮИДовцы Сузунского района

Ребята из отряда ЮИД МКОУ «Боброской СОШ» изучают правила дорожного движения, принимают активное участие в конкурсах, соревнованиях и мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также ведут пропагандистскую работу среди учащихся своей школы.

ЮИДовцы подготовили дорожную сказку на новый лад «Колобок» и выступили перед учениками школы. В этой сказке Колобок весело катился по дороге, напевая песенку «Я от бабушки ушёл…», и, позабыв все правила дорожного движения, чуть не угодил под колёса мчащихся машин. В этой сказке счастливый конец, она учит ребят неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. В игровой форме юные помощники ГИБДД научили ребят ориентироваться на проезжей части, понимать принцип движения всех участников дорожного движения, и рассказали как адекватно реагировать на различные ситуации, которые могут случиться на дороге.

Дети с восторгом посмотрели сказку и поняли, как важно соблюдать дорожные правила!

В конце мероприятия к ученикам школы обратились автоинспекторы с пожеланиями неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, вручили благодарственное письмо руководителю отряда ЮИД Людмиле Эрмиш, а также светоотражающие сувениры ЮИДовцам, выступавшим на сцене.


Госавтоинспекция Сузунского района