Культура и спорт

Снежинка зовёт

Кратко

Успешно выступили сузунские лыжники на первом туре Первенства Новосибирской области по лыжным гонкам «Серебряная снежинка», в конце марта они поедут в Куйбышев на второй тур.

Соревнования проходили 25-26 февраля, в них приняли участие 18 команд из районов Новосибирской области. Сузунский район представляли лыжники структурного подразделения Центр по работе с одарёнными детьми в области физической культуры и спорта (ЦРФКС).

25 февраля в личной гонке участники соревновались на дистанции пять километров. В десятку сильнейших в своей возрастной категории вошли Семён Кизилов (четвёртое место), Михаил Феоктистов (пятое), Диана Железнова (седьмое), Полина Куликова (восьмое).

На дистанции три километра классическим стилем в десятке сильнейших среди девушки 2009-2010 года рождения были Алиса Петрищева (седьмая) и Екатерина Вяткина (девятая).
26 февраля в эстафетной гонке 4х2км команда девушек в составе Полины Куликовой, Алисы Петрищевой, Дианы Железновой, Екатерины Вяткиной заняла первое место.

В эстафетной гонке 4х3км команда юношей в составе Кирилла Панасюка, Семёна Кизилова, Антона Абрамова, Михаила Феоктистова заняла второе место.

По итогам двух дней соревнований команда Сузунского района стала победительницей первого тура. Команду подготовили тренеры-преподаватели ЦРФКС Дмитрий Бакуров и Александр Ситников.
Второй тур пройдёт в Куйбышеве в конце марта.