Человек и закон

Сообщить о неправомерных действиях коллекторов рекомендует Новосибирская служба судебных приставов

Фото с сайта r06.fssp.gov.ru

Два дня, 25 и 26 января, сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области будут принимать звонки от граждан, которые столкнулись с неправомерной деятельностью профессиональных коллекторских и микрофинансовых организаций, а также сотрудников банков при возврате просроченной задолженности.

«Горячая линия организована для граждан, чьи права нарушили при взыскании просроченной задолженности. Сотрудники службы проконсультируют по вопросам взыскания просроченной задолженности, о порядке взаимодействия кредитора и заемщика и помогут разобраться в вопросах, связанных с защитой их прав при возврате имеющейся задолженности», — пояснил главный судебный пристав Новосибирской области Сергей Неведомский.

В четверг и пятницу, 25-26 января, с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00-12:45) граждане, чьи права нарушили юридические лица (коллекторы, банки, микрофинансовые организации) могут задать вопрос и сообщить о противозаконных действиях по телефонам +7 (383) 241-07-95, +7 (383) 241-07-13.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области инструктирует: в случае нарушения законных прав гражданина при взыскании просроченной задолженности, рекомендуем обращаться с заявлением в региональное ведомство через сайт в разделе «Обращения» или отправлять заказную корреспонденцию через почтовое отделение на адрес (630005) г. Новосибирск, Красный проспект, 86/1.

Пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области