Специальный проект

Сорок ребят из ЛНР в рамках «Университетской профильной смены» прибыли в Новосибирскую область

Кратко

Новосибирская область продолжает принимать ребят из ЛНР и ДНР на оздоровление

Новосибирская область продолжает принимать ребят из ЛНР и ДНР на оздоровление. Участники второй «Университетской смены» проведут 10 дней в центре «Березка», расположенного на территории региона.

Федеральный проект «Университетские профильные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из ЛНР и ДНР 12-17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы. В Новосибирской области министерство труда и социального развития региона совместно с Новосибирским государственным педагогическим университетом для участников «Университетской смены» подготовили программу пребывания, куда вошли обзорные экскурсии с посещением объектов культурно-исторического наследия, музеев, театров, интерактивные образовательные занятия по истории и культуре России, спортивные и оздоровительные мероприятия.

40 ребят из ЛНР прибыли в Новосибирск 17 сентября. Их разместили в санаторно-оздоровительном центре «Березка», где они проведут 10 дней. С июля текущего года Новосибирская область приняла порядка 500 подростков из Украины, ЛНР и ДНР на оздоровление.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Новосибирской области