Образование

Столовая сузунской школы — интерната — лучшая в Новосибирской области

26 мая завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» в 2023 году.

Конкурс направлен на совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной обработки продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы школьных столовых, популяризацию принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

Региональный этап конкурса проходил с 11 по 26 мая. В нем приняли участие 19 школ из 17 муниципальных образований региона.

На торжественной церемонии 2 июня победителей и призеров регионального этапа наградил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

«Когда мы начинали организовывать массовое питание школьников, мы получали несколько тысяч обращений в год. Сейчас их количество практически свелось к нулю, и это заслуга тех, кто работает в школьных столовых, в комбинатах питания. Благодарю вас за системный подход, внимание к мелочам. Неслучайно наш опыт транслируется другим регионам на федеральном уровне», – подчеркнул Сергей Владимирович.

По материалам Министерства образования
Новосибирской области