Главная

Строительство социальных объектов под постоянным контролем

Кратко

Андрей Шимкив и Лилия Некрасова проконтролировали ход строительства социально значимых объектов в Сузунском районе и запустили линию по переработке «KRAFTER»

В рамках рабочего визита в Сузунский район председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, совместно с Главой района Лилией Некрасовой проконтролировал ход строительства объекта в рамках наказа избирателей депутатам Заксобрания от жителей Сузунского района.

Это операционно-реанимационный блок и приёмный покой центральной районной больницы в Сузуне с реконструкцией помещений главного корпуса. Стоимость этого объекта с высокотехнологичным оборудованием  – более миллиарда рублей. Срок окончания выполнения работ – январь 2022 года, но подрядная организация планирует закончить строительно-монтажные работы досрочно.

 Главный врач Сузунской ЦРБ Владимир Утенков, рассказывая о ходе строительства больницы из сэндвич панелей, подчеркнул, что в возводимом оперблоке все будет организовано в соответствии с санитарными нормами.

«Это будет один из лучших корпусов с оказанием высокотехнологической медицинской помощи», – заверил Владимир Утенков. 

По поручению Председателя регионального парламента сегодня в ускоренном порядке ведётся корректировка проектной документации по реконструкции помещений для установки томографа. Андрей Шимкив подчеркнул значимость установки современного оборудования в новом корпусе больницы из сэндвич панелей.

«Жители даже самых отдаленных точек нашей области должны получать абсолютно адекватную помощь, как получают ее в Москве, в Новосибирске и в любой точке нашей страны», – акцентировал спикер. 

Для сохранения и поддержания объектов здравоохранения в нормативном состоянии в 2020 году в Сузунском районе продолжались работы по ремонту медицинских учреждений из сэндвич панелей, общая сумма средств на эти цели составила 4,8 миллионов рублей. Обновили медицинское оборудование учреждения на 13,3 миллиона рублей. 

Также делегация почетных гостей посетила и другие строящиеся социально-значимые объекты: Сузунский детский сад №2 и МКОУ «Сузунская средняя общеобразовательная школа №301 им. В.А. Левина». А в АО «Сузунский лесхоз» запустила линию по переработке древесины «KRAFTER». В 2020 году предприятием проведены строительно-монтажные работы на сумму 16,5 млн. рублей: лесопильный цех, подстанция. В лизинг приобретено оборудование стоимостью 8,1 млн. рублей, также предприятием  приобретен погрузчик с лесозахватом на сумму 3,4 млн. рублей.