Земляки

Чтобы летом не скучать, выбирай что посещать!

Кратко

Девятого июля семейный клуб «Мамочки» из Бобровки побывали в сузунском краеведческом музее н

Девятого июля нас пригласили в Сузунский краеведческий музей на семейное мероприятие. «Живая нить традиций» — так назывался наш маршрут.

Семейный клуб «Мамочки» связывает не один год дружбы с Сузунской районной женской общественной организацией «Виринея». Вначале мы услышали историю образования и проведения знаменитой Никольской ярмарки. Увидели предметы, купленные нашими земляками на ярмарке. Затем все желающие попробовали себя в роли купца, которому нужно было расхвалить свой товар, чтобы затем его продать.

Хорошим подарком стал кукольный спектакль «Про купца, про Петрушку и про старика Павлушку». Взрослые окунулись в мир детства, вместе с сыновьями и дочками смеялись от души и переживали за предприимчивого Петрушку. Во время маршрута мы выполняли задания, отвечали на вопросы и зарабатывали монетки. Затем в «Обжорном ряду» мы обменяли наши монетки на чай с бутербродами и вкусностями.

тала пешая прогулка. Откуда взял свое название посёлок и что оно обозначает на тюркском языке, где проектировали строения, как выглядела базарная площадь в 19 веке, почему шлак имеет бирюзовый оттенок — и еще много чего интересного узнали мы здесь.

В этот же день в атмосферу праздника погрузились на традиционной ярмарке «Сузунская миллионщина». Вот так отдохнули весело и с пользой! Познавательно и интересно прошел наш семейный маршрут. Как сказали участники клуба, сегодня у нас был день счастливой семьи. И хочется к этому добавить: «А счастливая семья – это самая важная традиция».

Замечательно, что такие встречи вместе с «Вириней» становятся для нас традиционными. Благодарим за чудесный подарок председателя Ольгу Ивановну Чернакову и активистов женской организации.

Наталья ВЕРНЕР, руководитель клуба «Мамочки» при Бобровской библиотеке