Юнкоры пишут

Группа поддержки мисс Весны

Мне посчастливилось поучаствовать в замечательном мероприятии «Мисс Весна 2023», которое проходило в Доме детского творчества и стало настоящим праздником и для участников, и для зрителей.

На сцене соревновались четыре участницы. В первом конкурсе – визитке – они рассказали о себе. Как много мы узнали друг о друге, об увлечениях и интересах. Затем было дефиле в красивых платьях по сцене. А в третьем конкурсе мы должны были прочитать произведение или стих про весну. Я декламировала рассказ Льва Николаевича Толстого «Пришла весна». Последний конкурс был творческим. Девочки показывали свои таланты: пели, танцевали, читали стихи. Конечно, они волновались, и это немного подпортило их выступления. Я стараюсь часто выступать на сцене, поэтому чувствую на ней себя более свободно.

В конце жюри огласило результаты. Титул «Мисс Весна 2023» был присуждён мне. А по большому счету, это победа всех тех, кто помогал мне готовиться к конкурсу: Дарья Емельянова, Ульяна Роголёва, Максим Писарьков, Валерия Новикова и Ульяна Власова. Очень хочу поблагодарить Ольгу Алексеевну Пенькову и самую классную группу поддержки — моих маму и папу.

Полина НУРИЕВА,

6 класс, Сузунская школа № 301