Юнкоры пишут

Какая наука важнее?

В Ключиковской школе прошла неделя естественно-математического цикла среди учеников 3-11 классов – это традиционное мероприятие, которое организуется каждый год.

Открытие предметной недели состоялось на общешкольной линейке в понедельник с помощью пятиклассников и их учителя – Евгении Викторовны Животиковой.   Они показали небольшую композицию, в которой науки устроили спор, кто из них важнее всех.

Основной  целью недели являлось развитие интереса у школьников к занятиям естественно-математического цикла.

Каждый день был посвящён различным мероприятиям. Много было внеклассных занятий, открытых уроков и мастер-классов.

Пятиклассница Алёна Солдатова на вопрос, какое мероприятие ей особенно понравилось, ответила: «Открытый урок по математике по теме «Решение текстовых задач, содержащих дроби». Мы решали разные задачи на листочках и обменивались ими с ребятами, тем самым проверяя правильный ответ, при этом говорили: «Привет, желаю удачи». А если первыми решили свою задачу, то помогали однокласснику, который испытывал трудности, а он в ответ: «Спасибо за решение».

И в завершение предметной недели учитель физкультуры Степан Александрович Богомолов провел весёлые старты среди ребят третьих классов и спортивную игру среди детей и родителей. Евгения Викторовна Животикова организовала мастер-класс по изготовлению народной куклы.

Даша Пронькина,

8 класс, Ключиковская школа