Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Ключи от квартиры - suzungazeta.ru

Учительница Шипуновской школы Светлана Мартынова готовится к новоселью. В конце прошлого года ей торжественно вручили ключи от собственного жилья депутаты Заксобрания региона Андрей Шимкив и Евгений Покровский.

    «Вот здесь у нас будет гостиная, она совмещена с кухней, мы так сами захотели, вот здесь комната наша с мужем, а тут поселится сын Данил», — Светлана Анатольевна показывает квартиру и делится своими задумками, как они расставят мебель. Дом в селе Шипуново на улице Куйбышева построили в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Комплексное развитие сельских территорий».

Светлана Мартынова показывает своё жильё

Семья Мартыновых уже семь лет живёт на съёмной квартире. Предложению стать участниками программы обрадовались. «Дом нам построили быстро, стройку начали в августе, а в декабре мы уже могли въезжать, — признаётся Светлана. – Но мы решили сначала закупить мебель, всё обустроить внутри, поставить забор на участке, а к лету планируем заселяться. Сын ждёт — не дождётся этого события, радуется, что теперь у него будет собственная комната».

    Объём финансовых ассигнований, выделенных на приобретение жилого дома в селе Шипуново составил 3689,226 тысяч рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Светлана ИОСТ

admin

Recent Posts

Самые скорые

Работники и ветераны отделения скорой медицинской помощи Сузунского района приняли поздравления и памятные подарки накануне…

7 часов ago

Начало посевной положено

Первыми в Сузунском районе 22 апреля на весенне-полевые работы вышли ООО «Болтовское и ЗАО «Шарчинское»

9 часов ago

О героях былых времён

Сузунцы разных возрастов приняли участие в акции "Диктант Победы"

10 часов ago

К акции «Окна обеды 2024» присоединились ЮИДовцы

В преддверии Дня Победы школьники украсили окна класса

12 часов ago

Госавтоинспекция Новосибирской области информирует!

Подразделения Госавтоинспекции в выходные и праздничные дни будут работать по отдельному графику

13 часов ago