Специальный проект

Ключи от квартиры

Учительница Шипуновской школы Светлана Мартынова готовится к новоселью. В конце прошлого года ей торжественно вручили ключи от собственного жилья депутаты Заксобрания региона Андрей Шимкив и Евгений Покровский.

    «Вот здесь у нас будет гостиная, она совмещена с кухней, мы так сами захотели, вот здесь комната наша с мужем, а тут поселится сын Данил», — Светлана Анатольевна показывает квартиру и делится своими задумками, как они расставят мебель. Дом в селе Шипуново на улице Куйбышева построили в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Комплексное развитие сельских территорий».

Светлана Мартынова показывает своё жильё

Семья Мартыновых уже семь лет живёт на съёмной квартире. Предложению стать участниками программы обрадовались. «Дом нам построили быстро, стройку начали в августе, а в декабре мы уже могли въезжать, — признаётся Светлана. – Но мы решили сначала закупить мебель, всё обустроить внутри, поставить забор на участке, а к лету планируем заселяться. Сын ждёт — не дождётся этого события, радуется, что теперь у него будет собственная комната».

    Объём финансовых ассигнований, выделенных на приобретение жилого дома в селе Шипуново составил 3689,226 тысяч рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Светлана ИОСТ