Культура и спорт

Сузунцы и в пауэрлифтинге сильны!

В начале июня в Новосибирске, в спортивном комплексе «Темп» прошёл Чемпионат и Первенство Новосибирской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юношей и ветеранов.

Сузунские спортсмены принимали участие в троеборье и классическом жиме среди юношей, а также среди ветеранов спортсменов старше 40 лет.

Чемпионом Новосибирской области по пауэрлифтингу стал Арсений Жуков, занявший I место в троеборье среди мужчин; I место в классическом троеборье  среди юношей; I место по классическому жиму лёжа; II место по жиму лёжа среди мужчин.

Елымов Алексей занял II место в троеборье среди мужчин; II место по классическому троеборью; II место по классическому жиму среди юношей; III место по жиму среди мужчин.

Андрей Арсенов занял II место в троеборье среди ветеранов старше 40 лет.

Значимой для спортсменов  была помощь Центра физической культуры и спорта в организации поездки, с проживанием и питанием. Андрей Арсенов также выражает благодарность педагогам Сузунского колледжа, в котором учатся Арсений Жуков и Алексей Елымов, за понимание и помощь ребятам в подготовке спортсменов к соревнованиям.

Поздравляем спортсменов с прекрасными результатами!

Информацию предоставил Андрей Арсенов