Образование

Технопарк больших возможностей

Девчонки и мальчишки из трёх образовательных организаций Сузунского района посетили детский технопарк «Кванториум» в Новосибирске (на снимке).
Возможность прикоснуться к новейшим технологиям появилась у школьников благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Ребята из сузунской школы № 2, Болтовской и Бобровской посетили мастер-классы от наставников квантумов и познакомились с основами мира современных технологий. «Цель таких мероприятий – показать детям, что современные технологии – это интересно и увлекательно. У школьников есть возможность попробовать свои силы в различных направлениях и получить много позитивных эмоций», — отметила Елена Емельченко директор управления образованием.
В «Кванториуме» школьники погрузились в виртуальную реальность с помощью VR технологии и в основные аспекты информационных технологий в «IT-квантуме»; создали свой собственный проект интерактивной игры; посетили современную лабораторию «Хайтек», оснащённую высокотехнологичным оборудованием; получили знания по аэродинамике и конструированию беспилотных летательных аппаратов в «Аэроквантуме». Ребята собрали панно из фанеры, украсили ключницы, попробовали себя в пилотировании на симуляторах, «оживили» персонажей, поуправляли роботами и многое другое.


По материалам МКУ «Управление образованием»