Человек и закон

Техосмотр автомобиля — ваша безопасность

Кратко

Регистрация транспортных средств возможна в четырех регистрационных отделениях Новосибирской области

В августе 2020 года создан Межрайонный отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Новосибирской области.


В состав отдела входит четыре регистрационных отделения, которые оказывают Государственную услугу по регистрации транспортных средств и находятся по адресу: Новосибирская область, г.Искитим, проспект Юбилейный, дом6; Новосибирская область, Черепановский район, п.Пригородный, дом 7; Новосибирская область, р.п. Мошково, ул.Строительная, дом 20; Новосибирская область, г.Тогучин, ул.Лесная, дом 1.


Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует использовать возможности Единого портала государственных услуг. Регистрировать транспортные средства без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных имуниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).
Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, минимизируя при этом риски заражения короновирусной инфекцией, связанные с нахождением в общественных местах в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В регистрационных подразделениях для удобства оборудованы отдельные окна для приема граждан, записавшихся через портал. Многие граждане используют портал Госуслуг, так как это не только позволяет заранее спланировать день посещения Госавтоинспекции, но и помогает значительно
сэкономить средства при оплате госпошлины.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги, предоставляемые, в том числе, и подразделениями Госавтоинспекции, можно со скидкой 30%. Скидкой могут воспользоваться только
физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).

Кроме того существует возможность прекращения регистрации транспорта через Интернет. При помощи
сервиса, функционирующего на базе Единого портала госуслуг, бывший владелец транспортного средства, которое перешло в собственность нового владельца, но не было перерегистрировано на него в установленный законом десятидневный срок, может дистанционно прекратить его регистрацию.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником». В таком случае услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Прием граждан по вопросу регистрации транспортных средств ведется сотрудниками регистрационных подразделений Межрайонного отдела  технического надзора и регистрации авто-мототранспортных средств
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Новосибирской области в соответствии с графиком:

Понедельник: выходной.
Вторник: 09.00 –18.00 (обед с 13.00 до 14.00).
Среда: неприемный день.
Четверг: 09.00 –18.00 (обед с 13.00 до 14.00).
Пятница: 09.00 –17.00 (обед с 13.00 до 14.00).
Суббота: 09.00 –16.00 (обед с 13.00 до 14.00).
Воскресенье: выходной.

Анна КИНДТ