Земляки

Тыл – фронту

В конце апреля-начале мая каждый год тема «Тыл – фронту» звучит часто на выставках, в выступлениях. Но этой весной будто время пошло вспять, и снова в Сибири готовы всё сделать для фронта.


Организованно, дети войны и пенсионеры помладше, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, вяжут варежки, носки, покупают тёплую одежду, собирают продукты питания, другие нужные вещи. Всё – для передовой. О том, как работают сельские ветеранские первички с участниками специальной военной операции, с их семьями, рассказали представители старшего поколения на внеочередной конференции ветеранов Сузунского района.
Всего 27 апреля в повестке было четыре вопроса. Оставшиеся темы касались изменений кадрового состава, предстоящему празднованию 9 Мая, кроме того устав районного Совета ветеранов привели в соответствие с документами областной организации.

По существу: правильно название теперь звучит так – местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сузунского района Новосибирской области.

Анна РЫЖКОВА