Горячее

Учения состоялись

Кратко

В течение одного дня, 26 апреля, в Сузуне прошли командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской обороны адми-нистрации района

В течение одного дня, 26 апреля, в Сузуне прошли командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской обороны администрации района.
«Мы работали по легенде «Применение противником современных средств поражения и перевод ГО Сузунского района на работу в условиях военного времени при данной угрозе, — сообщил Роман Блинов, директор управления по граждан-ской обороне и чрезвычайным ситуациям. – На территории района имеются эвакуационно-приёмные пункты и передвижные пункты питания».
Начальник одного из пунктов, Евгений Канин, отметил: «В пункте имеются звено приготовления и раздачи пищи и звено обеспечения пункта питания всем необходимым при команде о чрезвычай-ной ситуации. В мирное время мы разворачиваем данный пункт в указанном месте в течение 24 часов, в военное – в течение шести часов».
Руководителем учений был заместитель начальника отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Новосибирской области Иван Игнатенко, который сообщил, что командно-штабные учения проходят в соответствии с планом основных мероприятий региона в области ГО, предупреждения и ликвидации ГО.
В результате была проверена реальность плана действий гражданской обороны и защиты населения района, определена степень готовности органов управления и сил ГО к переводу на работу в условиях военного времени при угрозе развёртывания войны с применением современных средств поражения. Проверена автоматизированная система оповещения населения и выполнены другие мероприятия согласно плану.


Светлана ИОСТ