Горячее

Увлекательно о важном

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посетили МКДОУ «Сузунский детский сад №2» «Теремок» и «Сузунский детский сад № 3» «Ёлочка».

В «Теремке» автоинспектор в игровой форме напомнил дошколятам правила безопасного поведения на дороге, а также повторили сигналы светофора.


Ребята, в свою отвечали на вопросы инспектора, рассказали как правильно переходить дорогу и ознакомились со световозвращающимм элементами. Повторили обозначение некоторых знаков, которые им пришлось сначала собрать из нескольких кусочков, а также приняли участие в веселой эстафете, показав на своем примере какими они станут ответственными водителями и дисциплинированными пешеходами.

В «Елочке» для дошкольников была подготовлена не только теоретическая часть, но и подвижные игры, которые помогли закрепить полученные в ходе встречи знания.

Инспектор ГИБДД напомнил детям о том, какие сложности могут подстерегать юных пешеходов при переходе проезжей части,объяснил, как важно быть внимательным и осторожным на дороге.

Особое внимание было уделено значению световозвращающих элементов. Детям наглядно показали как светоотражатели делают человека более заметнее для автомобилистов на проезжей части, снижая риск наезда на пешехода.

В завершение мероприятий всем дошкольникам были вручены тематические раскраски.

Анна Киндт