Земляки

В гостях у новосибирских спасателей побывала Анна Кикина — космонавт Роскосмоса

Кратко

В Новосибирске на выставке пожарно-спасательной службы прошла встреча пожарных-спасателей, кадетов МЧС России и юнармейцев с нашей землячкой — единственной женщиной в отряде российских космонавтов Роскосмоса Анной Кикиной, которая более пяти месяцев провела в космическом пространстве

В Новосибирске на выставке пожарно-спасательной службы прошла встреча пожарных-спасателей, кадетов МЧС России и юнармейцев с нашей землячкой — единственной женщиной в отряде российских космонавтов Роскосмоса Анной Кикиной, которая более пяти месяцев провела в космическом пространстве.

Находясь в космической командировке на орбите, Анна всегда находила время передать привет и поздравить с памятными и юбилейными датами людей мужественной профессии — пожарных и спасателей.

Новосибирские сотрудники чрезвычайного ведомства гордятся своей землячкой и коллегой и очень рады встрече с ней. На встречу с важной гостьей были приглашены кадеты профильных классов МЧС России. Анне понравилось, что детей больше интересовали ее чувства и эмоции, когда исполнялась ее главная мечта жизни – полет в космос. Как подчеркнула космонавт, это говорит о добрых сердцах кадет.

Все участники мероприятия сфотографировались на память с женщиной-космонавтом Анной Кикиной и получили автографы.

По материалам МЧС России по Новосибирской области