Горячее

В министерстве социальной защиты региона объяснили правила оформления сертификатов для участников спецоперации и их семей

В министерстве социальной защиты Новосибирской области на этой неделе объяснили правила оформления сертификатов для участников спецоперации и их семей. Эти документы дают право на многочисленные льготы, но не все про них знают.

Реабилитационный сертификат для участников СВО, получивших ранение

📍Если Вы являетесь военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации или гражданином, уволенным с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации, и Вам требуется медицинская помощь, то медицинскую помощь можно получить в военно-медицинских подразделениях, частях и организациях Минобороны России. Подробнее (https://sc.mil.ru/social/health/documents/more.htm?id..)

📍Если Вы не являетесь военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации или гражданином, уволенным с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации, и Вам требуется медицинская помощь, то медицинскую помощь можно получить в медицинской организации по месту Вашего жительства по полису обязательного медицинского страхования. Подробнее (https://zdrav.nso.ru/page/530)

Участникам специальной военной операции, получившим травму, контузию, увечье, также доступен реабилитационный сертификат для прохождения комплексной реабилитации.

По материалам mtsr.nso.ru