Власть и общество

В Совете депутатов

Кратко

Сохранена социальная направленность расходов бюджета Сузунского района

Основным вопросом повестки очередной четвёртой сессии районного Совета депутатов стало рассмотрение и принятие главного финансового документа – бюджета Сузунского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, в котором учтён прогноз социально-экономического развития нашей территории, а также основные направления бюджетной и налоговой политики.

Принятию бюджета предшествовала большая работа Финансового управления, отделов администрации, контрольно-ревизионной комиссии и депутатского корпуса. Следует отметить, что сохранена социальная направленность расходов бюджета.

Всего же на повестку дня было вынесено четыре вопроса, причем народные избранники предварительно их подробно рассмотрели на заседаниях постоянных комиссий.

Депутаты районного Совета единогласно проголосовали за решение о внесении изменений в Устав Сузунского района в соответствии с изменениями действующего законодательства.

Начальник управления финансов и налоговой политики Сузунского района Елена Вазем доложила о внесении изменений в решение Совета депутатов Сузунского района от 24.12.2019 № 241 «О бюджете Сузунского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Одним из важных документов для Совета депутатов является план работы на предстоящийпериод: в ходе сессии народные избранники рассмотрели, чем будут заниматься в 2021 году. В документ вошли предложения, внесённые депутатскими комиссиями. План работы включает в себя повестки вопросов, рассматриваемых на сессиях, в депутатских комиссиях, мероприятия по организации работы на избирательных округах и другое, что во многом и будет определять эффективность работы представительного органа.

В работе очередной сессии 28 декабря принимали участие Глава Сузунского района Лилия Некрасова, начальник отдела МВД Виталий Рубцов, депутаты Совета депутатов Сузунского района, заместители главы, начальники управлений и отделов администрации Сузунского района, руководители муниципальных учреждений.