Здравоохранение

В Сузунском районе идёт подчищающая иммунизация против кори

И снова – героями публикаций становятся работники прививочного кабинета. Говорит фельдшер Юлия КОКОРЕВА:
«Уважаемые сузунцы, если вы сдали анализ на антитела по кори и поняли, что вам необходима вакцинация, предварительно позвоните в кабинет №20 по телефонам 2-30-20, 8-923-159-4155 и запишитесь. С чем это связано? Сейчас мы работаем векторовской вакциной, фасовка такая, что одна ампула идёт на пять доз. Значит, мы сразу должны вакцинировать пятерых. Уважаемые земляки, а если из прививочного кабинета вас пригласили, обязательно приходите! Ситуация серьёзная.
Напомню и про вакцинации от ковида. Её никто не отменял. Желаете поставить прививку? Также звоните по указанным выше телефонам для записи.
Важно! Перед любой иммунизацией не забудьте взять с собой прививочный сертификат. В эту форму заносятся данные обо всех прививках. Хранится документ у пациента. Человек предъявляет его по месту требования: на работе, при выезде за границу, в санаторно-курортных учреждениях… Это удобно. Поездки и смена места жительства не застанут врасплох. Как оформить? Чистую книжечку можно приобрести в канцелярском магазине. Приносите, мы заполним. На каждую прививку обязательно приносить сертификат. Так пациент ещё к тому же не забудет, от чего ему поставили прививку, и не пропустит следующую по графику вакцинацию».



Анна РЫЖКОВА