Человек и закон

В Сузунском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

11 октября в Отдел полиции МВД России по Сузунскому району Новосибирской области поступило заявление от жителя села Шипуново Сузунского района об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2101».
В течение нескольких часов данный автомобиль был найден сотрудниками полиции брошенным на автодороге «Шипуново – Заковряжино».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейские установили, что подозреваемый, после совместного употребления спиртных напитков дома у потерпевшего, воспользовался оставленными в автомобиле ключами и поехал кататься. В пути следования транспортное средство прекратило движение в связи с поломкой. Мужчина оставил неисправный ВАЗ и продолжил движение пешком.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В настоящий момент решается вопрос об исбрании меры пресечения подозреваемому. Проводится расследование.


По материалам ГУ МВД России по Новосибирской области