Образование

Вам, девятиклассники!

С 24 по 28 мая для обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Сузунского района проходила государственная итоговая аттестация по русскому языку и математике. На основании результатов прохождения ГИА про этим предметам,  в 2021 году девятиклассникам будут выданы аттестаты об основном общем образовании. Предметы по выбору выпускники 9-х классов сдавать не будут.

Всего ОГЭ по русскому языку и математике в этом году сдавали 293 выпускника, ГВЭ – 32.

Для тех выпускников, кто не явился на экзамен по уважительной причине или тех, кто получил неудовлетворительные результаты по одному из обязательных учебных предметов предусмотрены резервные сроки сдачи ГИА : 8 и 30 июня  — русский язык, 16 июня и 2 июля – математика.

Для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции в пунктах проведения экзаменов МБОУ «Сузунская СОШ № 1» и МБОУ «Сузунская СОШ № 2» при проведении ГИА-9 в 2021 году реализовываются меры безопасности. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками и перчатками. На входе в ППЭ проводится обязательная бесконтактная термометрия «входной фильтр» всех участников и организаторов экзаменов, установлены автоматические дозаторы с антисептическими средствами.  Во всех аудиториях ППЭ установлены рециркуляторы — обеззараживатели воздуха и обеспечена расстановка рабочих мест участников экзаменов с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра между рабочими местами.

Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

Источник: сайт администрации Сузунского района